Bullpadel Icon 2026 vs Bullpadel Icon 2027

Bullpadel Icon 2026

Bullpadel Icon 2026

179,95 €

Bestpreis bei PadelPro Shop

Alle Angebote ansehen →
Bullpadel Icon 2027

Bullpadel Icon 2027

272,00 €

Bestpreis bei Padelshop.com

Alle Angebote ansehen →

Unser Fazit

  • • Der Bullpadel Icon 2026 ist aktuell 92,05 € günstiger als der Bullpadel Icon 2027.
  • • Beide sind Schläger mit Diamant Form — der eigentliche Unterschied liegt in Balance, Gewicht und Preis.

Spezifikationen im Vergleich

Bullpadel Icon 2026Bullpadel Icon 2027
FormDiamantDiamant
Balancehochhoch
NiveauFortgeschrittenFortgeschritten
OberflächeCarbon 12KCarbon 12K

Vergleiche beliebige Schläger mit unserem Vergleichstool →

Häufige Fragen

Welcher ist günstiger: Bullpadel Icon 2026 oder Bullpadel Icon 2027?

Aktuell ist der Bullpadel Icon 2026 die günstigere Option, ab 179,95 € bei PadelPro Shop. Preise werden täglich aktualisiert.

Was ist der größte Unterschied zwischen Bullpadel Icon 2026 und Bullpadel Icon 2027?

Beide sind Schläger mit Diamant Form — der eigentliche Unterschied liegt in Balance, Gewicht und Preis.

Welchen soll ich wählen?

Wähle den Bullpadel Icon 2026, wenn Form und Niveauprofil zu deinem Spiel passen; wähle den Bullpadel Icon 2027, wenn dir die Mischung aus Specs und Preis besser gefällt. Die komplette Spec-Tabelle oben zeigt jeden Unterschied.

Ähnliche Vergleiche