Babolat Counter Viper 2025 vs Babolat Counter Viper 2026

Babolat Counter Viper 2025

Babolat Counter Viper 2025

74,95 €

Bestpreis bei Street Padel

Alle Angebote ansehen →
Babolat Counter Viper 2026

Babolat Counter Viper 2026

224,95 €

Bestpreis bei PadelPro Shop

Alle Angebote ansehen →

Unser Fazit

  • • Der Babolat Counter Viper 2025 ist aktuell 150,00 € günstiger als der Babolat Counter Viper 2026.
  • • Beide sind Schläger mit rund Form — der eigentliche Unterschied liegt in Balance, Gewicht und Preis.
  • • Der Babolat Counter Viper 2025 richtet sich an Advanced / Professional, der Babolat Counter Viper 2026 an Profi.

Spezifikationen im Vergleich

Babolat Counter Viper 2025Babolat Counter Viper 2026
Formrundrund
BalanceLow (255 mm)hoch
NiveauAdvanced / ProfessionalProfi
Gewicht360–375 g—
OberflächeFibreglassCarbon 3K
KernEVA Foam—
Dicke38 mm—

Vergleiche beliebige Schläger mit unserem Vergleichstool →

Häufige Fragen

Welcher ist günstiger: Babolat Counter Viper 2025 oder Babolat Counter Viper 2026?

Aktuell ist der Babolat Counter Viper 2025 die günstigere Option, ab 74,95 € bei Street Padel. Preise werden täglich aktualisiert.

Was ist der größte Unterschied zwischen Babolat Counter Viper 2025 und Babolat Counter Viper 2026?

Beide sind Schläger mit rund Form — der eigentliche Unterschied liegt in Balance, Gewicht und Preis. Der Babolat Counter Viper 2025 richtet sich an Advanced / Professional, der Babolat Counter Viper 2026 an Profi.

Welchen soll ich wählen?

Wähle den Babolat Counter Viper 2025, wenn Form und Niveauprofil zu deinem Spiel passen; wähle den Babolat Counter Viper 2026, wenn dir die Mischung aus Specs und Preis besser gefällt. Die komplette Spec-Tabelle oben zeigt jeden Unterschied.

Ähnliche Vergleiche